Производство мяса выросло в Подмосковье на 7,5 тыс. тонн за восемь месяцев 2021 года

Валовое производство мяса в Московской области за восемь месяцев 2021 года увеличилось на 7,5 тыс. тонн. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский. 

“По итогам работы отрасли животноводства за 8 месяцев текущего года производство мяса скота и птицы превысило показатели 2020 год на 7,5 тыс. тонн. Валовое производство мяса в хозяйствах всех категорий Подмосковья составило 211,3 тыс. тонн. В сельскохозяйственных организациях региона произведено 199,7 тыс. тонн, что на 7,6 тыс. тонн или на 4% больше прошлого года”, – сказал Сергей Воскресенский.

По словам министра, на долю сельскохозяйственных организаций приходится 94,5% общего производства скота и птицы в Подмосковье. “Всего в Подмосковье действует более 200 сельхозпредприятий по производству мяса птицы, кроликов, овец, а также свинины и говядины. По переработке мяса осуществляют деятельность более 70 предприятий, наиболее крупные из них расположены в городских округах: Истра, Клин, Богородский, Одинцовский, Егорьевский и Подольск”, – добавил Сергей Воскресенский.

Основными крупными производителями мяса в Московской области являются предприятия “Птицефабрика “Элинар-Бройлер”, АО “КЦ” Филиал “Петелинская птицефабрика”, АО “КЦ” Филиал “Моссельпром” и ЗАО “Тропарево”.

Источник: advis.ru