Курский мясоперерабатывающий завод расширяет производство

На ООО «Курский мясоперерабатывающий завод» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), который расположен в с. Линец Железногорского района Курской области, запущена новая линия по нарезке и упаковке бекона. Модернизация производственной площадки была необходима в связи с увеличением объемов производства популярного продукта – тонко нарезанного бекона из отборной грудинки, который идеально подходит для жарки и запекания в духовке. Бекон выпускается под брендом «Ближние Горки».

Линия автоматизирована и укомплектована современным оборудованием: прессом для формования грудинки, слайсером для нарезки и машиной для упаковки готовой продукции. Мощность новой линии составляет 5040 тонн бекона в год.

Ранее мощности ООО “Курский мясоперерабатывающий завод” по переработке и хранению были увеличены в три раза, а также открыт многофункциональный логистический комплекс. В 2020 году на развитие экспортного потенциала производственных площадок в Курской области было направлено более 3 млрд рублей. ГК «Агропромкомплектация» продолжает реализацию инвестиционных проектов и плановую модернизацию перерабатывающих предприятий в регионах присутствия.

Источник meatinfo.ru