АПХ «Мираторг» наращивает долю на мясном рынке Вьетнама

Примерно 33% свинины во Вьетнаме — это продукция агропромышленного холдинга «Мираторг», но треть рынка — не предел. Руководитель компании Виктор Линник и президент Вьетнама Нгуен Суан Фука (Nguyễn Xuân Phúc) обсудили перспективы сотрудничества в рамках официального визита вьетнамской правительственной делегации в Россию.

В повестку встречи входили не только возможности расширения экспорта, но и российские инвестиции в мясоперерабатывающую отрасль Вьетнама. Стороны уделили особое внимание восстановлению товарооборота между странами после спада пандемии COVID-19 и планам по его увеличению в краткосрочной перспективе.

Рынок Юго-Восточной Азии не теряет привлекательности для отечественных экспортеров. Экономика стран этого региона динамично развивается — соответственно, растет потребительский спрос на продовольственные товары. В двусторонних отношениях между Россией и Вьетнамом важную роль играют логистические преимущества, которые дают возможность в кратчайшие сроки доставлять товары внутри страны.

Источник meatinfo.ru