АГРОПРОДМАШ-2014. Итоги

В Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне завершила работу проходившая с 6 по 10 октября 19-я международная выставка «Агропродмаш-2014».

Выставку организовал и провел Экспоцентр при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Москвы, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Участниками экспозиции площадью более 22 тысяч кв. м стали 762 компаний из 36 стран мира. По оценкам многих специалистов, «Агропродмаш-2014» полностью оправдывал свою многоотраслевую концепцию. 16 тематических салонов выставки охватили весь технологический процесс производства продуктов питания, включая сырьё и ингредиенты, основное технологическое оборудование, а также упаковочные, холодильные, логистические решения.

Большой интерес у специалистов вызвало оборудование для переработки мяса, рыбы и морепродуктов. Его привезли на выставку более 190 компаний – лидеров рынка из 21 страны. Достойное место в этом списке заняли и компании, которые ООО «Компо-СП» представляет на российском рынке, а именно: ООО «Машиностроительное предприятие «КОМПО» (Республика Беларусь), «PSS» (Словакия), «Feleti» (Республика Беларусь). На стендах каждой из этих компаний наблюдалась активная работа на протяжении всех дней выставки. И это не случайно. Ведь именно эти компании уже на протяжении длительного времени вызывают интерес у покупателей благодаря высокому качеству своей продукции. Кроме того данные производители практически ежегодно представляют мясопереработчикам новые модели выпускаемого оборудования. Так было и в этом году.

ООО «Машиностроительное предприятие «КОМПО» представило на выставке новые модификации устройства точного дозирования УТД и шприца вакуумного лопастного серии КОМПО-МАСТЕР, а также клипсатор на непрерывной скрепке КОМПО-СПРИНТ модели КН-501.

Устройство точного дозирования УТД совместно со шприцом вакуумным КОМПО-ОПТИ и автоматическим клипсатором КН-32 составили высокопроизводительную линию, гарантирующую высокую точность дозирования при производстве единичной продукции. Эта линия вызвала живой интерес у мясопереработчиков, ведь она позволяет решить давнюю проблему, связанную с точностью дозирования.

Вакуумный лопастной шприц КОМПО-МАСТЕР, представленный на выставке так же вызывал повышенный интерес у посетителей. В его конструкции были использованы уникальные технические решения, которые и позволили достичь высоких производственных характеристик.

Автоматический клипсатор КОМПО-СПРИНТ работающий на непрерывной скрепке настолько понравился посетителям выставки, что прямо с нее отправился к новому хозяину.

Словацкая компания «PSS», позиционирующаяся на рынке не только как производитель оборудования, но и как разработчик комплексных проектов в области мясопереработки, представила на выставке широкий спектр оборудования. Особый интерес представляли волчки, мешалки, шнековые транспортеры не имеющие аналогов, а также новая генерация вакуумных шприцов, обеспечивающих высокую точность дозирования. Следует отметить, что специалисты ООО «Компо-СП» накануне выставки посетили компанию «PSS», где приняли участие в семинаре по новым видам оборудования и прошли обучение по эксплуатированию и обслуживанию оборудования «PSS» новой генерации, о чем был получен диплом.

О том, что внимание к вопросам гигиены производстве продолжает расти, было наглядно видно по работе стенда компании «АгроПищеПром», производящей оборудование под торговой маркой «Feleti». Особый интерес среди посетителей вызывали различные модели санпропускников и моечных машин (для тележек, рам, ящиков, полок).

Уверены, что представленное на выставке оборудование компаний «КОМПО», «PSS» и «Feleti» поможет мясопереработчикам достичь высоких результатов в своей деятельности и приобрести надежного партнера в лице ООО «Компо-СП».

 Служба информации ООО «Компо-СП»

АГРОПРОДМАШ-2014. Итоги apm11

АГРОПРОДМАШ-2014. Итоги apm12

АГРОПРОДМАШ-2014. Итоги apm13

АГРОПРОДМАШ-2014. Итоги apm14

АГРОПРОДМАШ-2014. Итоги apm15